Динамо Киев - Таврия - 18 Июля 2010 - Динамо Киев
 
Суперкубок Украины-2011. Финал

1-3
Шахтер-Динамо 
 5 июля 2011 года. 
Начало матча: 21:00.
Лучший игрок "Динамо" в 2010-2011 сезоне?

Результат опроса РезультатыВсе опросы нашего сайта Архив опросов

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Болельщиков : 0
Сайт адаптирован под браузер Opera
1024x768

opera  
Загрузить


Динамо Киев - Таврия
 
 

Киевское "Динамо" успешно открыло новый сезон на родном стадионе, одержав победу над действующим обладателем Кубка Украины. Правда, нынешняя "Таврия" сейчас в таком состоянии, что обыгрывать ее киевляне были обязаны. И впору сетовать на нереализацию голевых моментов и на то, что многие атаки не были доведены до логического завершения.


Валерий Газзаев произвел ряд изменений в стартовом составе по сравнению с матчем против "Оболони". В центре обороны вместо Алмейды появился Бетао, а в середине поля вместо Гармаша впервые в основе команды в официальном матче появился аргентинец Бертольо.

С первых минут динамовцы завладели инициативой, которую не отдавали до конца встречи. "Таврия" же построила игру строго от обороны и в надежде на шансы в контратаках.

Как и в прошлом матче, "Динамо" удалось забить за короткий промежуток времени два гола. Только на этот раз не в конце, а в начале тайма. Сначала Бертольо выкатил мяч под удар Еременко, и после выстрела Романа и неудачных действий вратаря Постранского круглый оказался в сетке ворот! А через две минуты Андрей Шевченко здорово ушел от соперника, вошел в штрафную и был сбит. Сам капитан четко реализовал пенальти. Скажем сразу, что Шева был настоящим лидером команды и лучшим игроком на поле в этот вечер.

После гола "Таврия" сразу попыталась ответить. И вскоре это принесло результат. Обрезка в центре поля и неудачная игра Бетао позволила Лаки Идахору выйти один на один с Бойко, и бывший футболист столичного клуба точно пробил низом в дальний угол.

"Динамо" этот гол завел. Тут же после удара Шевченко со штрафного мяч прошел сквозь стенку, и Постранскому пришлось потрудиться. Затем после паса Шевы Ярмоленко хорошо пропустил мяч на Милевского, но удар того из хорошей позиции пришелся в перекладину!

Два Андрея – Шевченко и Ярмоленко – все время были очень активны и постоянно держали в напряжении оборону соперника. Единственное, что последнему как всегда не хватало точности в завершающих действиях и местами взаимопонимания с партнерами. Именно у него на 33-й минуте был отличный шанс, когда уже Милевский отдал ему должок, пропустив мяч на ход Ярмоленко, но тот не сумел переиграть вратаря.

"Бело-синие" полностью владели инициативой, а любые попытки "Таврии" что-то придумать на половине поля хозяев сразу пресекались обороной во главе с Михаликом.

В перерыве вместо Бертольо на поле появился Гармаш. Все-таки аргентинец еще не вписался на полную в игру команды и был не так заметен, как бы нам всем хотелось. А Денис вошел в игру весьма активно.

Второй тайм же начался с мощного выстрела Шевченко с острого угла, но его принял на себя защитник. Вообще действия в хоккейном стиле были характерны для обороны "Таврии" всю вторую половину встречи. Защитники симферопольцев регулярно принимали на себя удары соперника. А вот Гармаш мог сначала забить головой после подачи углового, а затем после его дальнего удара пришлось поработать Постранскому.


"Динамо" продолжало атаковать. По-прежнему заводили игру два Андрея. Ярмоленко даже нанес неплохой удар через себя, но в ворота не попал. А вот Милевский, хотя и выглядел получше, чем с "Оболонью", все равно был малоэффективен на поле. И в середине тайма его заменил Нинкович. Продолжал бить Гармаш, но либо мимо, либо снова принимали на себя защитники.

Шевченко не останавливался до последней минуты, и его жажда борьбы даже вылилась в желтую карточку. "Динамо" же спокойно довело матч до первой победы в чемпионате.

Оценки игроков по версии "Динамомании":

Бойко – 6,0

Данило Силва – 6,0
Михалик – 6,5
Бетао – 6,0
Маграо – 5,5

Вукоевич – 5,5
Еременко – 6,5
Бертольо – 5,5

Ярмоленко – 5,5
Шевченко – 6,5
Милевский – 5,5

Гармаш – 6,5
Нинкович – б/о
Алмейда – б/о

 

Источник
Категория: Шева | Просмотров: 885 | Добавил: $SHEVA7$ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Украинская Премьер-Лига


Динамо -Металлист
10 июля 2011 года. 
Начало матча: 19:30.

Логин:
Пароль: