opera
Загрузить

Роман Еременко – первый гол за "Финляндию"

3 марта 2010

В среду национальные сборные разных стран мира провели товарищеские матчи. В некоторых из них приняли участие игроки «Динамо».

Неожиданное поражение потерпела в родных стенах сборная Румынии. В Тимишоаре в присутствии 15000 зрителей подопечные Развана Луческу уступили Израилю 0:2. Тибериу Гиоане вышел на поле на 82-й минуте встречи, ничем в оставшееся до финального свистка время не сумев помочь своей команде.

Едва не сотворила сенсацию Мальта. После часа игры островитяне вели 1:0, без проблем отбивая отнюдь не грозные наскоки финнов. Но на 66-й минуте встречи динамовец Роман Еременко реализовал пенальти, а еще спустя четыре минуты «суоми» благодаря точному удару Вуоринена вышли вперед. К слову, отчетная игра стала для Романа 25-й за национальную сборную, а забитый мяч - первым!

Словно желая реабилитироваться за непопадание в финальную часть Кубка мира, уверенную игру и положительный результат в товарищеском матче показала Хорватия. В Бельгии «клетчатые» победили местную сборную 1:0. Единственный мяч на счету Нико Кранчара. Огнен Вукоевич вышел в стартовом составе и отыграл в центре полузащиты до 83-й минуты.

Сборные Сербии и Нигерии, активно готовящиеся к Кубку мира-2010, в своих товарищеских матчах без видимых проблем победили. В игре Алжир – Сербия (0:3) наставник балканцев Радомир Антич выпустил Милоша http://www.dynamomania.com/attachments/galleries/0007/6547/eremenko-3_album.jpg?1267650174Нинковича за 15-ть минут до окончания встречи. А нигерийцы на игру с ДР Конго (5:2) выставили состав сформированный преимущественно из игроков местных клубов и на этот раз к услугам Айилы Юссуфа решили не прибегать.