ОГНЕН ВУКОЕВИЧ: "В НОВОМ СЕЗОНЕ ОШИБОК НЕ ПОВТОРИМ" - 5 Июля 2011 - Динамо Киев
 
Суперкубок Украины-2011. Финал

1-3
Шахтер-Динамо 
 5 июля 2011 года. 
Начало матча: 21:00.
Лучший игрок "Динамо" в 2010-2011 сезоне?

Результат опроса РезультатыВсе опросы нашего сайта Архив опросов

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Болельщиков : 0
Сайт адаптирован под браузер Opera
1024x768

opera  
Загрузить


ОГНЕН ВУКОЕВИЧ: "В НОВОМ СЕЗОНЕ ОШИБОК НЕ ПОВТОРИМ"
 
 

Накануне поединка на вопросы корреспондента «СЭ» в Украине» ответили хорватские легионеры соперников, которые встретятся сегодня на поле в Полтаве.

- Какое впечатление произвела на вас новая эмблема «Динамо»?

- Лично мне очень нравится. Помимо того, что логотип привлекателен внешне, он в полной мере отображает славную клубную историю. К тому же это поднимает боевой дух команды: с динамовским ромбом на футболке мы просто обязаны повторить достижения прежних поколений.

- Выходит, новая эмблема лучше старой?

- Честно говоря, она мне более симпатична. Я вообще люблю все новое. (Улыбается).

- Итогами предсезонного сбора «Динамо» в Австрии довольны?

- Несмотря на то, что сбор был коротким, наша подготовка прошла на хорошем уровне. Мы плодотворно поработали, проводили по несколько тяжелых тренировок в день.

- Как оцениваете собственную готовность к сезону?

- Об этом можно будет судить лишь по официальным матчам - очень сложно определить свое состояние по товарищеским встречам. Ответить на ваш вопрос я смогу только после двух-трех матчей в чемпионате.

- Кто из соперников по летним спаррингам оказался наиболее сложным?

- Как-то не задумывался об этом. Главным было с помощью этих матчей вернуться на прежний уровень физической формы. На мой взгляд, нам это удалось - пусть мы и не выиграли все предсезонные контрольные поединки.

- Что больше всего запомнилось в Альпах?

- Пожалуй, самыми интересными были беседы с Семиным - Юрий Павлович рассказывал, чего ожидает от нас в новом сезоне, что требуется в физическом плане и в плане тактики. Мы обсудили каждую ошибку, которую допускала та или иная линия. Большое внимание уделялось потере очков в матчах с более слабыми по классу командами - в новом сезоне такое не должно повторится.

- Какое впечатление произвел на вас единственный пока новичок команды Аруна Лукман?

- Аруна очень талантлив, и хотя ему только 20, он уже успел поиграть во Франции, выступал на чемпионате мира в ЮАР. Не сомневаюсь, что он очень поможет «Динамо», внесет в игру нашей команды свежую струю. Надеюсь, Айила Юсуф, лучший друг Аруны, сделает все, чтобы акклиматизация его земляка прошла как можно быстрее.

- Как и вы, нигериец играет на позиции опорного полузащитника. Конкуренции не боитесь?

- Наоборот, его появление в команде немного облегчит мне жизнь. (Улыбается). В прошлом чемпионате у нас восемь-девять игроков выступали во всех турнирах без перерыва, а скамейка запасных была очень короткой. В какой-то мере это повлияло на наши результаты. Считаю, что было бы неплохо усилиться еще одним-двумя игроками, ведь как правило «Динамо» играет на три фронта - чемпионат, Кубок и Лига чемпионов. Чтобы проводить матчи каждые три дня, нужно обладать достаточным набором сильных игроков.

- Возвращение в «Динамо» Корреа и Диакате реально усилит команду?

- Еще как! Это хорошие футболисты, успевшие поиграть на высоком уровне, поэтому их возвращение пойдет команде только на пользу.

- Задачи на сезон остаются прежними?

- Мы обязаны с первого тура включиться в борьбу за золотые медали, которые следует обязательно вернуть в Киев. Юрий Павлович уже полгода тренирует команду, поэтому, думаю, в этом сезоне мы наконец сможем сыграть с горняками на равных.

- Уже во вторник «Динамо» предстоит сразиться с «Шахтером» за Суперкубок Украины. Принципиально ли завоевать этот трофей?

- Конечно. Для нас принципиальна каждая игра с «Шахтером».

- А справедливо ли, что донецкая команда должна бороться за Суперкубок, хотя выиграла и чемпионат, и Кубок страны?

- Не вижу в этом ничего предосудительного. Во-первых, так решили организаторы, а во-вторых, такой матч будет интересен болельщикам. Поединки «Динамо» и «Шахтера» - всегда праздник, поэтому не думаю, что эта встреча кому-то помешает. В любом случае будет интересно, открывается новый сезон и, надеюсь, обе команды покажут хороший футбол.    

- У кого, на ваш взгляд, больше шансов на победу?

- Думаю, шансы равны.

- За счет чего «Динамо» может обыграть «Шахтер»?

- Не берусь об этом судить. Сезон еще не начался, и неизвестно в каком состоянии находятся горняки.

- Полтава, в которой пройдет матч за Суперкубок, можно назвать счастливым для вашей команды городом?

-  Думаю, что нет: в 2008-м мы проиграли «Шахтеру» Суперкубок по пенальти, да и в прошлом сезоне потерпели поражение от «Ворсклы».

- Президент «Динамо» Игорь Суркис сказал, что поединок за Суперкубок - всего лишь выставочный матч. Значит ли это, что команда будет беречь силы перед матчем первого тура с «Металлистом»?

- Не думаю. После игры в Полтаве у нас будет целых пять дней на отдых - думаю этого достаточно, чтобы полностью восстановится после встречи с «Шахтером». Конечно, в воскресенье нас ждет важнейший поединок против «Металлиста»: мы просто обязаны хорошо стартовать. Хотелось бы, чтобы болельщики поддержали нас, заполненнив до отказа стадион.

- В завершение - несколько нефутбольных вопросов. Где и как провели отпуск?

- Традиционно - в родной Хорватии, с друзьями и родителями. Были на море, съездили на лодках на острова.

- Самое большое впечатление за время отдыха?

- Для меня было важно увидеться с родными. Я ведь играю круглый год, и вырваться домой удается крайне редко. Но в этот раз все сложилось как нельзя лучше…

Валентин ЦИМОХ

Источник
Категория: Интервю | Просмотров: 755 | Добавил: $SHEVA7$ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Украинская Премьер-Лига


Динамо -Металлист
10 июля 2011 года. 
Начало матча: 19:30.

Логин:
Пароль: