Мишель ПЛАТИНИ: "Суркис держит ситуацию под контролем" - 7 Февраля 2010 - Динамо Киев
 
Суперкубок Украины-2011. Финал

1-3
Шахтер-Динамо 
 5 июля 2011 года. 
Начало матча: 21:00.
Лучший игрок "Динамо" в 2010-2011 сезоне?

Результат опроса РезультатыВсе опросы нашего сайта Архив опросов

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Болельщиков : 0
Сайт адаптирован под браузер Opera
1024x768

opera  
Загрузить


Мишель ПЛАТИНИ: "Суркис держит ситуацию под контролем"
 
 Пресс-конференция президента УЕФА Мишеля Платини в Варшаве, где завтра состоится жеребьевка отборочного этапа Euro-2012, началась с объявления о том, что исполком УЕФА принял решение развести по разным группам Россию и Грузию, а также Армению и Азербайджан.

Это новое в практике УЕФА. Прежде международные футбольные инстанции на подобное не шли, настаивая на том, что футбол находится вне политики. Об этом президенту и напомнили в самом начале общения с журналистами. Последовал вопрос: "Не считаете ли вы, что УЕФА принял политическое решение, что он смешивает спорт и политику?". "Решение исполкома УЕФА как раз и продиктовано желанием не смешивать спорт и политику", - заявил в ответ Платини.

Француз ответил утвердительно на вопрос корреспондента "СЭ", были ли у УЕФА на сей счет консультации с национальными федерациями. И добавил: "В прошлом отборочном цикле, хотя я тогда еще не был президентом УЕФА, Армения и Азербайджан просто не захотели играть друг с другом. Представьте себе, что история повторится. Считаю, что УЕФА принял очень правильное решение".

Отвечая на вопрос о том, не могут ли сказаться на Euro-2012 результаты завтрашних президентских выборов на Украине, Платини сказал следующее:

– Украина – это вообще не самое наше простое дело. Были и политические, и финансовые трудности. Но ситуацию держит под контролем президент федерации Суркис. Надеюсь, после выборов обстановка в стране станет более ясной.

– Какова на сегодня главная проблема организаторов?

– Осталось решить, где пройдут четвертьфиналы. Но это маленькая проблема, решение которой зависит от всесторонней готовности городов, принимающих турнир.

Наконец, английские журналисты немного вывели Платини из себя вопросами о том, что он, в прошлом капитан сборной Франции, думает о решении Фабио Капелло лишить капитанской повязки Джона Терри вследствие адюльтерного скандала. Когда вопрос на эту тему был задан в третий раз, француз вспылил: "Да мне полностью на это наплевать. Это сугубо ваш английский вопрос. Что вы от меня хотите? У каждой страны свои футбольные проблемы и свое видение футбола".

Источник: Спорт-Экспресс
Теги: Платини Евро-2012 Украина Григорий Суркис

Источник
Категория: Эвро 2012 | Просмотров: 528 | Добавил: sasho | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Украинская Премьер-Лига


Динамо -Металлист
10 июля 2011 года. 
Начало матча: 19:30.

Логин:
Пароль: