"Металлург" Д - "Динамо" - 1:1. В поисках игры и результата - 21 Марта 2010 - Динамо Киев

Суперкубок Украины-2011. Финал

1-3
Шахтер-Динамо
 5 июля 2011 года.
Начало матча: 21:00.
Лучший игрок "Динамо" в 2010-2011 сезоне?

19 марта 2010

Каждое очко в нынешнем году достается динамовцам ценой неимоверных усилий. Во всех четырех играх команда Валерия Газзаева забивала по одному мячу, в двух случаях которого хватало для победы. В остальных двух, к сожалению, нет. На 12-й минуте матча с «Металлургом» Милевский открыл счет, а в концовке встречи Мхитарян после розыгрыша углового сумел восстановить равновесие.

По сравнению с предыдущей игрой в стартовом составе «Динамо» произошло лишь одно изменение. Да и то, вынужденное. Вместо подхватившего простуду Шевченко на поле вышел Эль Каддури. Бадр занял место в центре поля, действуя в паре c Вукоевичем. Эта замена насытила среднюю линию, что сразу сказалось на атакующем потенциале команды. Усилий Милевского и партнеров порой не хватало, чтобы пройти эшелонированную защиту донетчан. В первом тайме зрители стали свидетелями четырех опасных моментов, по два у каждых ворот. На 10-й минуте Нинкович с пяти метров без помех пробивал по воротам, но умудрился попасть в Дишленковича. Но уже в следующей атаке Милевский исправил ситуацию. Маграо подал со штрафного, а Артем легким касанием изменил траекторию полета мяча, направив его прямиком в угол ворот!

Как это часто случается, поведя в счете, динамовцы сбавили активность в атаке, позволив сопернику подолгу контролировать мяч. Вскоре хозяева освоились, создав в концовке тайма два опаснейших момента. Сперва Шовковский каким-то неимоверным образом сумел парировать удар Мгуни, а чуть позже Димитров с выгодной позиции пробил выше перекладины. После свистка на перерыв стало ясно, что во втором тайме нас ждет интересное зрелище. «Металлург» на своем поле терять очки решительно не хотел…

А что же динамовцы? К сожалению, как и в предыдущей выездной встрече, навязать хозяевам свою игру команда Валерий Газзаева не сумела. В основном расчет шел на контратаки, розыгрыш стандартных положений. Порой они были весьма опасны. Наверняка, победа не ушла из рук динамовцев, забей Ярмоленко с семи метров на 75-й минуте. Неточный удар Андрея стал завершением классной комбинации и хитроумного паса Гиоане пяткой, оставившего не у дел сразу нескольких защитников. А за десять минут до окончания основного времени счет сравнялся. Как ни старался Шовковский, сохранить ворота «на замке» ему не удалось. После подачи с углового в суматохе партнеры помешали Александру далеко кулаком выбить мяч. На подборе первым оказался проворный Мхитарян, с десяти метров отправив мяч под перекладину.

В оставшееся время динамовцы пошли в атаку, на подмогу тренер выпустил нападающего Зозулю. Отчаянные усилия к успеху не привели и ничья 1:1, как неприятно об этом говорить, стала логичным исходом встречи.

МЕТАЛЛУРГ Д – ДИНАМО – 1:1 (0:1)