1024x768

opera
Загрузить

"КРИВБАСС" – "ДИНАМО" 0:1. ОТЧЕТ О МАТЧЕ

"Кривбасс" – "Динамо" 0:1. Отчет о матчеКиевскому "Динамо" удалось завершить август на победной ноте, хотя это было и непросто. Как и ожидалось, "Кривбасс" оказал достойное сопротивление, да и у динамовцев не все пока идеально с игрой. Хотя в целом победа вполне закономерная и заслуженная.

На поле в Кривом Роге киевляне вышли без своего капитана Андрея Шевченко, который вообще не прилетел с командой. Огнен Вукоевич остался на скамейке запасных, и в середине поля мы увидели трио Гармаш-Еременко-Нинкович. Все остальное было привычно, место в центре обороны вместе с Михаликом вновь занял Хачериди, на острие действовал Милевский, который и надел капитанскую повязку.

"Динамо" здорово начало матч. Плюс команде удалось забить очень быстрый гол. После неудачного паса Ярмоленко в центре поля мяч заметался в штрафной "Кривбасса". Игроки хозяев как завороженные наблюдали за эквилибристикой в исполнении Нинковича и Милевского. В итоге мяч отскочил к прибежавшему в штрафную Ярмоленко, и тот ударом с лета расстрелял ворота Боровика.

И гости прочно завладели инициативой. Милевский не попал головой в рамку после подачи Данило, Гармаш неплохо стрелял со штрафного.

Правда, криворожцы все-таки пытались отвечать именитым гостям. На 18-й минуте мяч после подачи со штрафного отскочил в центр к Дякиву, но автор дубля во вчерашнем матче молодежных составов запустил его выше ворот.

А вот у "Динамо" в середине тайма был отличный шанс удвоить счет. После провала в обороне "Кривбасса" у "бело-синих" получилось какое-то подобие атаки "веером", в результате которой Ярмоленко вышел один на один, но пробил прямо в выбежавшего на его Боровика. Через пару минут вратаря криворожцев проверил дальним ударом Хачериди.

Подопечные Газзаева и дальше контролировали игру. Оборона справлялась с постоянными навесами соперников со стандартов и с игры. Лишь на 38-й минуте после подачи слева Александр Максимов оказался без опеки на дальней штанге, но его удар с лета пришелся намного выше цели. Все-таки Данило слишком много позволял подавать со своего фланга, надо сказать.

На второй тайм вместо Милевского вышел Андре. Но в итоге так ничем и не запомнился, потому что пасами его практически не снабжали. Бразильцу еще предстоит найти себя в этом "Динамо", если у него это выйдет, конечно.

Сценарий игры после перерыва поначалу не изменился. На поле стало больше борьбы, пауз. На 61-й минуте возник первый опасный момент в тайме, когда Нинкович выложил мяч под удар подключившемуся Попову, и тот мощным ударом едва не поразил ближний угол. Вскоре "Кривбасс" ответил еще более опасным ударом. Валеев смачно приложился из-за пределов штрафной и мяч потряс перекладину ворот Коваля, который прыгал, но в данном случае помочь уже не мог.

"Динамо" сразу после этого эпизода отвело игру от своих ворот. Неплохо подключился один раз в атаку Данило. Был момент у Гармаша, к которому отскочил мяч в штрафной после подачи углового и ошибки Боровика, но Денис запустил мяч выше ворот. А через пару минут Гармаш классно ушел в центре поля от Куценко, и заставил того заработать вторую желтую карточку.

В добавленное время "Кривбасс" постарался организовать финальный штурм и вырвать ничью. Но никаких серьезных задач перед обороной киевлян хозяева не поставили, и "Динамо" уверенно удержало победный счет.