"Динамо" – "Закарпатье": история противостояния - 29 Апреля 2010 - Динамо Киев
 
Суперкубок Украины-2011. Финал

1-3
Шахтер-Динамо 
 5 июля 2011 года. 
Начало матча: 21:00.
Лучший игрок "Динамо" в 2010-2011 сезоне?

Результат опроса РезультатыВсе опросы нашего сайта Архив опросов

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Болельщиков : 0
Сайт адаптирован под браузер Opera
1024x768

opera  
Загрузить


"Динамо" – "Закарпатье": история противостояния
 
 29 апреля 2010 История противостояний «Динамо» и «Закарпатья» невелика. За время проведения чемпионатов независимой Украины команды провели лишь девять поединков.

Восемь из них закончились победами «Динамо», и лишь в матче 13-го тура нынешнего первенства ужгородцы смогли нарушить победную для «Динамо» традицию. Разница мячей в противостоянии «Динамо» и «Закарпатья», естественно, в пользу киевлян – 23-6. В матчах, которые проходили в Киеве, закарпатцы лишь однажды в четырех поединках смогли забить гол престижа, при этом в свои пропустив в общей сложности 13-ть мячей.

Самым популярным счетом противостояния является 2:1. Он фиксировался три раза, причем всегда в Ужгороде. Самый же крупный – 5:0. С таким результатом «Динамо» обыграло «Закарпатье» в дебютном для ужгородцев сезоне в высшей лиге.

Лучшими бомбардирами «Динамо» в матчах против «Закарпатья» являются игроки, которых на данный момент нет в команде, – болгарин Георгий Пеев (на его счету единственный дубль в противостояниях «Динамо» и «Закарпатья»), румын Флорин Чернат и гвинеец Исмаэль Бангура (хет-трик в Ужгороде в матче второго круга прошлого сезона). На их счету по три гола.

Все шесть мячей «Закарпатья» на счету разных футболистов. Лишь Владислав Микуляк, а также автор победного мяча в матче 13-го тура Александар Тришович и сегодня защищает цвета ужгородского клуба. Одним голом в ворота «Динамо» отличился и нынешний динамовец Тарас Михалик.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)
Источник
Категория: Новости | Просмотров: 525 | Добавил: $SHEVA7$ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Украинская Премьер-Лига


Динамо -Металлист
10 июля 2011 года. 
Начало матча: 19:30.

Логин:
Пароль: