"Динамо" - "Кривбасс" 1:0. Вукоевич приносит "Динамо" первые весенние три очка - 27 Февраля 2010 - Динамо Киев

Суперкубок Украины-2011. Финал

1-3
Шахтер-Динамо
 5 июля 2011 года.
Начало матча: 21:00.
Лучший игрок "Динамо" в 2010-2011 сезоне?

27 февраля 2010

Открытие футбольного года в Киеве прошло в праздничной атмосфере. Около десяти тысяч зрителей пришли субботним днем на динамовскую арену посмотреть на игру своих любимцев в противостоянии с «Кривбассом». Место соперника в турнирной таблице не ввело в заблуждение болельщиков, чьи надежды на интересную и обоюдоострую игру нашли воплощение на футбольном поле.

Последние контрольные игры на сборе с Испании, с «Локомотивом» и «Зенитом», достаточно точно показали, на кого будет делать ставку Валерий Газзаев во второй половине сезона. Из «новых» лиц можно отметить вернувшегося в стартовый состав Артема Кравца. Молодой нападающий вышел на острие атаки и весь первый тайм держал в напряжении защиту криворожцев. По центру в этом ему активно помогал Милевский, а с флангов Шевченко и Ярмоленко. Первый тайм прошел при небольшом территориальном преимуществе «Динамо», а «Кривбасс» лишь изредка контратаковал.

Развязка наступила после перерыва. Валерий Газзаев заменил Кравца на Эль Каддури, призвав Милевского и Нинковича активней действовать у ворот соперника. Мог открыть счет Милевский, но удар динамовца с линии вратарской был чуть неточен. Затем Нинкович эффектно сбросил мяч Ярмоленко, но под удар Андрея бросился защитник, от ноги которого мяч ушел на угловой. С каждой минутой киевляне все более усиливали давление на ворота гостей и после ряда неиспользованных моментов сумели открыть счет. Шевченко пробил со штрафного, мяч угодил в «стенку», от которой отскочил к Вукоевичу. Хорват сориентировался мгновенно и эффектно перебросил неосмотрительно вышедшего из ворот Каниблоцкого.

В оставшиеся двадцать минут у каждой из команд были прекрасные моменты как, сперва, увеличить счет, а затем и сравнять его. Шевченко вышел один на один с Каниблоцким, но пробил прямо в руки вратарю. А на последней минуте встречи заскучавший Шовковский не удержал в руках мяч, предоставив оказавшемуся рядом Штурко пробить по пустым воротам. Благо, на пути летевшего в «рамку» мяча оказался Алмейда.

Первая победа в 2010 году досталась «Динамо» ценой больших усилий. Что ж, дорога к чемпионству никогда не бывает легкой. Остается пожелать команде прибавлять от матча к матчу, доставляя игрой и результатом своим болельщикам только положительные эмоции!

ДИНАМО – КРИВБАСС – 1:0 (0:0)