1024x768

opera
Загрузить

"Динамо" – "Бёрнли" 2:1. Стенограмма матча

Сегодня «Динамо» проведет третий контрольный матч в рамках учебно-тренировочного сбора в Испании. Соперником нашей команды выступит клуб английской Премьер-лиги – «Бёрнли». Начало матча – в 15:00 (17:00 по киевскому времени).

Состав «Динамо»: Бойко, Еременко, Алмейда, Юссуф, Маграо, Михалик, Вукоевич, Шевченко, Милевский, Ярмоленко, Кравец.

Состав «Бернли»: Уивер, Кальвенес, Дафф, Экерсли, Джордан, Корк, Маккенн, Паттерсон, Блейк, Нимани, Томпсон.

Матч начался

2 мин. Шевченко навесил с правого фланга, Кравец перепрыгнул защитника и пробил головой - выше ворот.

3 мин. Ярмоленко подхватил мяч недалеко от центра поля, но попытка прорваться сквозь частокол ног защитников оказалась неудачной.

4 мин. Первая попытка пробить по воротам Бойко в исполнении соперника не увенчалась успехом.

10 мин. Шевченко, подавая угловой с левого фланга, старался закрутить мяч в дальнюю «девятку» - вратарь перевел мяч на еще один корнер.

11 мин. Шевченко обыгрался с Милевским, получил пас на левый фланг, но его прострел был заблокирован защитниками.

Футболисты «Бернли» не церемонятся с динамовцами, играя достаточно жестко, порой переходя на откровенную грубость.

16 мин. Ярмоленко, получил пас из глубины, но, отдавая передачу пяткой на Шевченко, подарил мяч сопернику.

18 мин. Защитники «Бернли» вынесли мяч из своей штрафной, его подхватил Юсуф и пробил метров с 25 – мимо ворот.

19 мин. ГОЛ. Маккенн, получив мяч на линии штрафной, сместился вправо и ударил в противоход Бойко. Мяч от рук динамовского голкипера ударился о стойку и залетел в сетку – 0:1.

21 мин. Перспективная атака «Динамо» четыре в четыре. Но передача Милевского на Кравца не прошла.

На протяжении всего матча не прекращается дождь, который в значительной мере влияет на игру и затрудняет созидательные действия футболистов.

29 мин. Шевченко навесил со штрафного на левом фланге, Алмейда выпрыгнул выше всех и отправил мяч в сетку. Но, к сожалению, офф-сайд.

33 мин. Ярмоленко подработал мяч и пробил метров с 25-ти над перекладиной.

34 мин. Милевский в штрафной обыграл защитника, прорывался к воротам, но был сбит. Свисток арбитра промолчал.

36 мин. Кравец, получив мяч на правом краю штрафной площади, пробил в ближний угол. Мяч от ноги вратаря попал в штангу, Ярмоленко пытался его добить в сетку, но защитник помешал.

37 мин. Алмейда сыграл рукой в 25-ти метрах от ворот, Блейк пробил стенку, но не Бойко.

40 мин. ГООООООЛ!!! В отличие от эпизода с не зачитанным голом, Алмейда удачно замкнул подачу с углового Маграо – 1:1!

44 мин. ГООООООЛ!!!! Шевченко, получив мяч на правом краю штрафной площади, прострелил вдоль линии ворот, а Кравец в борьбе с защитником отправил мяч в сетку – 2:1!

Конец первого тайма.

Замены в совтаве "Динамо": вместо Вукоевича, Еременко и Кравца на поле вышли Бетао, Эль Каддури и Зозуля.

Начался второй тайм.

46 мин. Зозуля имел возможность сразу же отличиться, но вратарь своевременно вышел из ворот за пределы штрафной и вынес мяч подальше в поле.

49 мин. Динамовцы разыграли быструю атаку, но после навеса Маграо с левого фланга вратарь надежно сыграл на выходе.

53 мин. Опасная ситуация у наших ворот. Но Экерсли не попал по мячу после прострела с левого фланга.

55 мин. Нимани пробил из-за пределов штрафной – Бойко вытянул мяч из-под перекладины.

56 мин. После подачи с углового Бойко ошибся на выходе, но защитники подстраховали своего голкипера.

59 мин. Размашистая атака «Динамо»: мяч был доставлен на левый фланг штрафной к Шевченко, но Андрей пробил выше ворот.

60 мин. Зозуля вывел Милевского к воротам, но защитник в подкате выбил мяч из-под ног нашего нападающего.

66 мин. Милевский, получив пас в штрафной от Шевченко, дошел до лицевой линии, продвинулся в сторону ворот, но попытка перебросить вратаря оказалась неудачной.

67 мин. Замена у «Динамо». Вместо Ярмоленко на поле появился Гусев.

69 мин. Быстрая атака «Бернли»: на ударную позицию партнеры вывели Нимани, но нападающий с 10 метров пробил мимо ворот.

70 мин. Милевский пасом в штрафную нашел Гусева, но точно прострелить Олегу помешал защитник.

74 мин. Двойная замена у «Динамо»: вместо Шевченко и Милевского вышли Несмачный и Гармаш.

80 мин. Маграо откатил мяч на линию штрафной под удар Гармашу, но Денис пробил мимо ворот.

81 мин. Маккенн пробивал с 20 метров – Бойко на чеку.

87 мин. Гусев пробивал со штрафного метров с 28 – в руки вратарю.