Андрей ШЕВЧЕНКО: "Просто ходить пешком по полю не в моем характере" - 16 Апреля 2010 - Динамо Киев
 
Суперкубок Украины-2011. Финал

1-3
Шахтер-Динамо 
 5 июля 2011 года. 
Начало матча: 21:00.
Лучший игрок "Динамо" в 2010-2011 сезоне?

Результат опроса РезультатыВсе опросы нашего сайта Архив опросов

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Болельщиков : 0
Сайт адаптирован под браузер Opera
1024x768

opera  
Загрузить


Андрей ШЕВЧЕНКО: "Просто ходить пешком по полю не в моем характере"
 
 

http://www.oleole.com/media/main/images/wallpapers/24650/fenomeno-sheva-wallp_36942.jpg В последнее время команда Валерия Газзаева, наконец, начала забивать много голов. Сначала киевляне разгромили киевский «Арсенал». После чего «Динамо» не оставило надежд «Оболони», забив «пивоварам» четыре безответных гола. Два из них записал на свой счет Андрей Шевченко. Вернул ли форму известный бомбардир, как удалось команде найти свою игру — об этом Шевченко рассказал корреспонденту «Известий в Украине».

В последнее время «Динамо» радует результатами. Игровой кризис уже позади?

Никакого кризиса не было, просто игровой спад. Я рад, что несмотря ни на что мы его преодолели и вышли на свой оптимальный уровень.

Как вы считаете, когда решится судьба золотых медалей чемпионата?

Скорее всего, во встрече с «Шахтером». Уверен, 5 мая на «Донбасс-Арене» все увидят красивый матч, в котором мы с «горняками» наверняка разыграем чемпионство.

Поделитесь секретом своей результативности?

На самом деле никакого секрета нет. Я просто выхожу и играю в футбол. Стараюсь выкладываться на все 100 процентов, поскольку понимаю, что люди, которые приходят на стадион, хотят видеть футбольное шоу. Ради этого большинство и приходит на стадион.

Свист и крики болельщиков «Оболони» вы еще долго слышали?

А что, болельщики свистели? Честно говоря, я не слышал ничего. Кто играл в Италии и Англии, тот знает, что там свистят намного громче.

На этом стадионе вы сделали первые шаги в футболе. Каково было выходить на поле некогда родной футбольной арены?

Перед игрой никого волнения я не испытывал. Скажу больше, мне сегодня было приятно играть на этом стадионе, приятно выйти на поле, где я начинал играть. Здесь на меня обратил внимание мой первый тренер Александр Шпаков. Мы играли за ЖЭК, на матче он присутствовал и пригласил меня попробовать себя в детской школе «Динамо». Именно тогда для меня все началось.

Можно считать, что у «Динамо» началась новая, успешная полоса?

Почему началась? Мы уже несколько поединков сыграли очень прилично, команда с каждой игрой прибавляет. Сейчас нас ждет очень ответственный матч против «Днепра». Будем надеяться, что все будут в форме, ведь нам нужна только победа. За нее и будем сражаться.

Каковы ваши карьерные планы?

Как долго я буду играть, зависит только от моего самочувствия. Мне бы очень хотелось дотянуть до Евро-2012 и выйти на поле в статусе капитана сборной. Но просто ходить пешком по полю не в моем характере. Если буду чувствовать, что не тяну, закончу карьеру. Хотя, по правде говоря, на это в ближайшее время я не рассчитываю.
 

 

Источник: "Известия в Украине"
Источник
Категория: Новости | Просмотров: 573 | Добавил: $SHEVA7$ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Украинская Премьер-Лига


Динамо -Металлист
10 июля 2011 года. 
Начало матча: 19:30.

Логин:
Пароль: